...

Поставки российского газа в Армению будут временно осуществляться через Азербайджан

Энергетика Материалы 17 марта 2021 12:04 (UTC +04:00)
Поставки российского газа в Армению будут временно осуществляться через Азербайджан

БАКУ/Trend/ - Поставки российского газа в Армению будут временно осуществляться через Азербайджан в связи с ремонтом газопровода "Северный Кавказ - Закавказье", передает Trend со ссылкой на российские СМИ.

"Во время планово-предупредительных ремонтных работ на газопроводе "Северный Кавказ - Закавказье" российский газ будет поставляться потребителям через территорию Азербайджана. ООО "Газпром экспорт" и Государственная нефтяная компания Азербайджанской республики 16 марта подписали краткосрочный контракт на транспортировку российского газа через территорию Азербайджана", - говорится в сообщении ООО "Газпром экспорт".

Как сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, на магистральном трубопроводе Северный Кавказ-Закавказье ведутся временные ремонтные работы.

"В связи с этим российская сторона обратилась к Азербайджану с просьбой о транзите ее природного газа из Азербайджана в Грузию, и была достигнута договоренность о временном транзите российского газа через Азербайджан в Грузию на платной основе", - сказал он.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей