...

В Казахстане состоится заседание в рамках программы INOGATE

Энергетика Материалы 20 ноября 2006 13:53 (UTC +04:00)

30 ноября в Казахстане состоится заседание в рамках программы INOGATE. Это будет итоговая конференция. Ранее подготовительные конференции проводились в различных странах участницах проекта и штаб квартире Европейского союза. Об этом, как Trend сообщили в министерстве промышленности и энергетики Азербайджана. Во встрече будет принимать участие делегация Азербайджана.

INOGATE (Interstate Oil and Gas Transport to Europe) означает "Межгосударственная транспортировка нефти и газа в Европу". INOGATE - это программа международного сотрудничества, целью которой является содействие региональной интеграции систем нефте- и газопроводов, а также осуществление транспортировки нефти и газа по этим системам как в странах СНГ, так и в направлении экспортных рынков Европы, при этом программа выступает в роли катализатора для привлечения частных инвесторов и международных финансовых организаций к реализации соответствующих проектов.

В программе принимают участие 21 страна: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Хорватия, Грузия, Греция, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Македония, Молдова, Румыния, Словакия, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Украина, Узбекистан и Югославия.

Лента

Лента новостей