...

Узбекская и Московская валютные биржи подписали меморандум о сотрудничестве

Финансы Материалы 22 августа 2019 12:36 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекская республиканская валютная биржа и ПАО Московская биржа подписали меморандум о сотрудничестве, который будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества, направленного на облегчение доступа для российских и узбекских инвесторов к валютным рынкам обеих стран, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Меморандум был подписан в ходе семинара посвященного сути и особенностям функционирования валютных бирж Узбекистана и России, который состоялся в здании Центробанка Узбекистана.

Целью меморандума является обмен информацией о перспективах развития биржевых рынков, совершенствование торговых систем и систем взаимодействия с клиринговыми, депозитарными и расчетными структурами, внедрение лучших мировых практик биржевой торговли и инновационных технологий.

В рамках сотрудничества валютные биржи Узбекистана и России для обсуждения текущих трендов на валютных рынках двух стран планируют организовывать межгосударственные специализированные мероприятия.

Сотрудничество с ПАО «Московская биржа» будет способствовать развитию финансового рынка Узбекистана, совершенствованию используемых технологий и повышению привлекательности отечественной валютной биржи, говорится в сообщении.

На сегодняшний день ПАО «Московская биржа» — крупнейший российский биржевой холдинг. Московская биржа является организатором торгов акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка, драгоценными металлами и зерном. В состав холдинга входят Некоммерческая организация АО «Национальный расчетный депозитарий» и Небанковская кредитная организация «Национальный клиринговый центр».

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей