...

ЕБРР вновь выделит Узбекистану средства на поддержку торгового финансирования

Финансы Материалы 16 апреля 2020 16:42 (UTC +04:00)
ЕБРР  вновь выделит Узбекистану средства на поддержку торгового финансирования

БАКУ/Trend/ - Европейский банк развития и реконструкции (ЕБРР) выделяет Узбекистану новые средства на поддержку торгового финансирования, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

В организации считают, что это поможет отечественным предприятиям продолжить свою деятельность, несмотря на вспышку пандемии коронавируса.

В рамках Программы содействия развитию торговли ЕБРР около 150 миллионов долларов будет доступно банкам «Асакабанк», «Ипотека-банк» и «Узпромстройбанк».

"Эти средства будут использованы для того, чтобы помочь узбекским экспортерам и импортерам смягчить сбои в торговых операциях и системе поставок, вызванные тяжелыми рыночными условиями", — говорится в сообщении.

«Асакабанк» и «Узпромстройбанк» получат по 60 миллионов долларов, «Ипотека-банк» — 30 миллионов долларов. Все три банка являются давними клиентами ЕБРР. В совокупности они управляют более чем 100 филиалами по всей стране и предоставляют услуги десяткам тысяч предприятий.

Банки располагают хорошими возможностями для стимулирования внешнеэкономической деятельности отечественных фирм, что сейчас необходимо для поддержки национальной экономики, считают в организации.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал 1,85 миллиардов евро в экономику Узбекистана.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей