...

Банк ASB Азербайджана увеличил активы

Финансы Материалы 22 июля 2020 17:44 (UTC +04:00)
Банк ASB Азербайджана увеличил активы

БАКУ /Trend/ - ОAО “ASB Bank” по окончании второго квартала текущего года сократил объем совокупных активов на 0,8 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на финансовый отчет банка.

Согласно отчету, совокупные активы на конец июня составили 924 миллиона манатов, что на девять миллионов манатов больше прошлогоднего показателя.

В структуре активов основную долю занимают депозиты в банках и прочих финансовых институтах (48 процентов), объем которых сократился на девять процентов, составив 449,4 миллиона манатов. Объем наличных средств и их эквивалентов уменьшился на 29,5 процента, до 15,64 миллиона манатов.

Также, за первые шесть месяцев этого года увеличились обязательства банка. Совокупные обязательства по состоянию на первое июля текущего составили 821,8 миллиона манатов.

В структуре обязательств основная доля пришлась на депозиты банков и финансовых институтов (79,7 процента), объем которых составил 655,3 миллиона манатов, увеличившись на 0,5 процента по отношению к показателю за аналогичный период прошлого года. Вклады банков и прочих финансовых институтов (ФИ) увеличились на 2,7 процентов и составили 47,5 миллиона манатов.

Как отмечено в отчете, собственный капитал банка за отчетный период вырос на 6,6 процента, составив 96,3 миллиона манатов.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей