...

Туркменистан получит кредит от ЕБРР в целях восстановления окружающей среды

Финансы Материалы 4 августа 2020 16:48 (UTC +04:00)
Туркменистан получит кредит от ЕБРР в целях восстановления окружающей среды

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит на сумму 12,9 миллиона долларов Туркменской компании «Мавы Кенар», предлагающей услуги по восстановлению окружающей среды, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что компания будет использовать выделенный кредит для решения проблемы загрязнения нефтью в Балканском регионе Туркменистана.

Отмечается, что кредит также позволит «Мавы Кенар» приобрести мобильную установку для обработки загрязненного песка.

Отметим, что как ранее сообщал представитель ЕБРР Антон Усов, за все время своей работы в Туркменистане ЕБРР инвестировал 272 миллиона евро в 70 проектов в разных сферах страны.

Такие инвестиции позволили более чем 200 малым и средним предприятиям получить доступ к бизнес-консультациям, добавил Усов.

Ранее, ЕБРР выделил кредит в размере 1,3 миллиона долларов на поддержку производителя гигиенических товаров Rysgally El.

ЕБРР планирует продолжать оказание поддержки развитию частного сектора Туркменистана. В том числе, предоставлять финансирование частным компаниям, специализирующимся в областях пищевой промышленности и дистрибуции, логистики, транспортных услуг, упаковки, мебели и гостиничного бизнеса.

Европейский банк реконструкции и развития уделяет особое внимание расширению деятельности частного предпринимательства в корпоративном и финансовом секторах Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей