...

В Азербайджане совершенствуется доступ предпринимателей к страховым услугам

Финансы Материалы 15 апреля 2021 12:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане совершенствуется доступ предпринимателей к страховым услугам

БАКУ /Trend/ - Состоялась встреча руководства Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) и Фонда развития предпринимательства.

Как сообщает Trend cо ссылкой на АСА, на встрече обсуждались нынешняя ситуация и реальные перспективы в сфере обеспечения доступа предпринимателей к страховым услугам.

В сообщении отмечается, что исполнительный директор АСА Эльмар Мирсалаев рассказал о видах страховых услуг, оказываемых предпринимателям.

По его словам, обеспечение доступа субъектов предпринимательства к страховым услугам и повышение информированности предпринимателей о страховании является главным приоритетом ассоциации и местного страхового рынка.

В свою очередь, председатель правления Фонда развития предпринимательства Кянан Наджафов подчеркнул, что система страхования является наиболее успешным механизмом защиты бизнес-среды.

Говоря о наиболее актуальных для бизнеса страховых услугах, он отметил, что сегодня предприниматели, работающие в аграрной сфере и осуществляющие экспортные операции, заинтересованы в выгодных страховых продуктах.

Еще одной темой обсуждений стало страхование бизнес-кредитов для предпринимателей.

По итогам встречи стороны договорились о стимулировании доступа предпринимателей к страховым услугам, определении новых и более подходящих для них продуктов, а также о подготовке и подписании меморандума о сотрудничестве.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей