...

Иностранные компании готовы предоставить кредиты туркменским предпринимателям

Финансы Материалы 30 июня 2021 16:24 (UTC +04:00)
Иностранные компании готовы предоставить кредиты туркменским предпринимателям

БАКУ /Trend/ - Иностранные компании JCB, Renault Trucks, Wirtgen Group и John Deer готовы предоставить членам Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) выгодные льготные кредиты на приобретение новой техники, сообщает Trend со ссылкой на СППТ.

Согласно сообщению, льготные кредиты будут выделяться в партнерстве с Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана.

Отметим, что в Туркменистане практически во всех отраслях активно работают совместные и иностранные компании.

На начало 2020 года в Туркменистане зарегистрировано 635 совместных и иностранных предприятий, а также 986 их филиалов и представительств из более 70 государств.

Масштабы деятельности иностранных компаний в Туркменистане характеризуются показателями в нефтегазовой отрасли, где на условиях соглашений о разделе продукции зарубежными инвесторами осуществляется несколько проектов.

Согласно информации, к числу приоритетных видов деятельности совместных и иностранных предприятий в Туркменистане относятся: строительство, обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, транспортировка, хранение грузов, научно-техническая деятельность, сфера АПК, лесное хозяйство и рыболовство.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей