...

Ассоциация банков Азербайджана присоединилась к SBFN

Финансы Материалы 2 февраля 2023 13:14 (UTC +04:00)
Ассоциация банков Азербайджана присоединилась к SBFN
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ассоциация банков Азербайджана присоединяется к Cети устойчивого банкинга и финансов SBFN.

Об этом сообщает в четверг Trend ссылаясь на SBFN.

SBFN отмечает, что членами Ассоциации банков Азербайджана (АБА) являются все 25 банков страны, две небанковские кредитные организации, два процессинговых центра и Азербайджанское кредитное бюро.

Сообщество подчеркивает, что миссия АБА заключается в поддержке устойчивого развития банковского сектора и экономического развития Азербайджана путем совершенствования банковского законодательства, налаживания международных отношений и создания эффективной банковской инфраструктуры.

"SBFN и IFC намерены оказывать поддержку АБА по мере достижения прогресса в разработке системы устойчивого финансирования и взаимодействия с другими заинтересованными сторонами в стране с целью развития устойчивого финансирования в Азербайджане. IFC реализует свою Программу по продвижению инвестиций через интегрированные экологические, социальные и управленческие стандарты в Европе в партнерстве с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам SECO", - говорится в сообщении.

Отметим, что SBFN - это добровольное сообщество регуляторов финансового сектора, центральных банков, министерств финансов, министерств охраны окружающей среды и отраслевых ассоциаций развивающихся рынков, стремящихся содействовать устойчивому финансированию в интересах национальных приоритетов развития, углубления финансового рынка и стабильности.

Тэги:
Лента

Лента новостей