...

Работа узла связи в Масаллы будет полностью восстановлена - министр

ИКТ Материалы 11 февраля 2011 11:41 (UTC +04:00)
Основная инфраструктура Масаллинского телекоммуникационного узла (ТКУ), в здании которого произошел обвал, восстановлена, сказал в пятницу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
Работа узла связи в Масаллы будет полностью восстановлена - министр

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Основная инфраструктура Масаллинского телекоммуникационного узла (ТКУ), в здании которого произошел обвал,  восстановлена, сказал в пятницу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, производственным объединением Aztelecom с первых дней происшествия были проведены работы по реализации альтернативного  варианта, которым является сдача в эксплуатацию нового здания телекоммуникационного узла.

"В ближайшие три-четыре дня работа Масаллинского телекоммуникационного узла будет полностью восстановлена. В новое здание также будет переведено управление международным и транзитным трафиком. Благодаря наличию альтернативных каналов, проблем с управлением международным и транзитным трафиком в Масаллинском ТКУ не было", - сказал Аббасов.

Как сказали ранее Trend в прокуратуре Масаллинского района, в связи с частичным обрушением здания ТКУ возбуждено уголовное дело по статье 124.2 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности двух или более лиц).

Согласно информации, создана рабочая комиссия для выяснения причин происшествия.

В результате сильного взрыва, произошедшего в понедельник днем в здании Масаллинского ТКУ, два человека погибли, четверо были ранены.

Город Масаллы расположен в 230 км южнее Баку.

Лента

Лента новостей