...

Азербайджанская IT компания подписала контракт на поставку навигационных систем для нефтяной компании Туркменистана

ИКТ Материалы 8 июня 2011 10:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT компания Matrix подписала контракт на поставку навигационных трекинговых систем в нефтяную компанию Туркменистана, сказали Trend в компании.

Компания Matrix выступает в роли партнера компании Sinam по реализации этого проекта.

Как сказали в компании, поставка устройств в нефтяную компанию ожидается в ближайшее время, после того как туркменская сторона выделит необходимый для реализации этого проекта бюджет.

Компания планирует осуществить поставку автомобильных трекинговых систем Teltonika.

Устройства будут установлены в пяти тысячах автомобилях нефтяной компании. В рамках проекта предусматривается также установка 150 базовых станций для диспетчерских систем.

Автомобильные трекеры, предназначены для определения местонахождения мобильных объектов, будь то грузовой или легковой автотранспорт.

Посредством спутников GPS и систем Teltonika заказчик получит возможность проводить мониторинг транспортных средств, проследить на цифровых картах за скоростью и маршрутом их передвижения, пунктами остановки.

Заказчик получит контроль над расходами в автопарке, усилит конкурентоспособность, будет оказывать сервис максимальному количеству клиентов благодаря централизованной системе наблюдения за автомобилями, уменьшит расход топлива, улучшит дисциплину водительского персонала.

Тэги:
Лента

Лента новостей