...

Абоненты еще одного оператора сотовой связи в Азербайджане получат доступ к мобильной e-подписи

ИКТ Материалы 8 апреля 2014 12:07 (UTC +04:00)
Услуга мобильной цифровой подписи "Asan Imza" для абонентов сети NarMobile станет доступной в апреле,
Абоненты еще одного оператора сотовой связи в Азербайджане получат доступ к мобильной e-подписи

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Услуга мобильной цифровой подписи "Asan Imza" для абонентов сети NarMobile станет доступной в апреле, сказал во вторник журналистам генеральный директор компании Azerfon Кент Макнили.

По его словам, работы в этом направлении находятся на завершающей стадии.

На сегодняшний день платформа центра мобильной подписи "Asan İmza" интегрирована с платформой операторов мобильной связи Азербайджана - ООО "Azercell Telecom" и ООО "Bakcell". Для использования мобильной цифровой подписи необходимо сменить Sim-карту.

Тарифы за использование "ASAN-imza" в операторских сетях определены следующим образом: для населения - 30 манатов (на три года), для госслужащих - 80 манатов (на три года), для физических и юридических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, - 154 маната (на три года). Ежемесячная абонентская плата за использование услуги "ASAN-imza" определена в размере одного маната для коммерческих структур и 0,5 маната - для населения и государственных служащих.

Мобильная е-подпись "ASAN-imza" предназначена для использования в настольных, портативных компьютерах и планшетах. Для использования е-подписи применяется абонентский номер мобильного телефона, куда поступают две версии Pin-кодов. Первый из них нужен для подтверждения аутентификации, второй - для подписи самого документа. После завершения операции на мобильный номер абонента поступает подтверждение о проведении операции.

Компания "Azerfon" осуществляет свою деятельность в Азербайджане с 21 марта 2007 года под торговой маркой "Nar Mobile".

Официальный курс на восьмое апреля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей