...

Azercell принял участие в конференции по устойчивому развитию и КСО

ИКТ Материалы 16 октября 2015 20:57 (UTC +04:00)
Azercell Telecom - ведущий оператор мобильной связи Азербайджана принял участие в очередной престижной конференции
Azercell принял участие в конференции по устойчивому развитию и КСО

БАКУ /Trend/ - Azercell Telecom - ведущий оператор мобильной связи Азербайджана принял участие в очередной престижной конференции.

Первая Азербайджанская конференция по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности "Baku CSR Conference 2015" объединила широкий спектр ведущих компаний, правительственных и неправительственных организации Азербайджана, в числе которых также была компания Azercell. Целью конференции является проведение комплексной оценки текущей ситуации в стране, а также расширение диалога и сотрудничества между различными структурами, частными и неправительственными организациями для развития данной сферы. Помимо этого, на конференции был изучен опыт местных и зарубежных компаний в области корпоративной социальной ответственности, обсуждены основы для более эффективного участия частных компаний в социальных проекта в рамках своих КСО стратегий, а также тема формирования понятия корпоративной социальной ответственности среди гражданского общества и развития.

Вице-президент TeliaSonera по корпоративным коммуникациям Ульвия Гасанзаде выступила в роли модератора, а директор отдела Стратегического Партнерства и Управления Клиентскими Каналами компании Azercell Имран Багиров - в роли докладчика на сессии по КСМ Политике ИКТ Компаний и их Социального Влияния. В своем выступлении Ульвия Гасанзаде указала на то, что сектор ИКТ является основным двигателем развития и инноваций во всем мире.

Со своей стороны Директор отдела Стратегического Партнерства и Управления Клиентскими Каналами компании Azercell Имран Багиров выступил по теме Вызовы и перспективы устойчивого развития, в рамках которого рассказал о Центре Инноваций и Предпринимательства Barama, о его проектах и результатах, а также пригласил частные компании к сотрудничеству для достижения устойчивого и инновационного развития.

Отметим, что с первых дней своей деятельности Azercell Телеком придает большое значение вопросам социальной ответственности. До сегодняшнего дня Компания поддержала тысячи социальных проектов в различных областях, включая образование, искусство, спорт, наука и техника, и прилагала свои усилия для устойчивого развития. Среди успешных проектов в этой области можно отметить Детскую Горячую Линию, Центр Инноваций и Предпринимательства Barama, Мобильную Глазную Клинику и Мобильную Зубную Клинику, Зеленые Базовые Радиостанции, Студенческие Стипендиальные Программы, Профессиональные тренинги и курсы английского языка для журналистов, различные мероприятия и конференции по корпоративной социальной ответственности и т.д.

За 19 лет своего функционирования Azercell инвестировал 20 млн долларов США в реализацию социальных проектов. Компания неоднократно удостаивалась местных и международных наград за свою деятельность в области корпоративной социальной ответственности.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей