...

Azercell организовала бесплатное обследование зрения около 250 пациентам

ИКТ Материалы 4 мая 2016 17:49 (UTC +04:00)
Один из социальных проектов лидирующего оператора мобильной связи Азербайджана компании Azercell Telecom - мобильная глазная клиника оказывает медицинские услуги тысячам детей, лишенным родительской опеки, а также пожилым людям и малообеспеченным семьям.
Azercell организовала бесплатное обследование зрения около 250 пациентам

БАКУ /Trend/ - Один из социальных проектов лидирующего оператора мобильной связи Азербайджана компании Azercell Telecom - мобильная глазная клиника оказывает медицинские услуги тысячам детей, лишенным родительской опеки, а также пожилым людям и малообеспеченным семьям.

В апреле врачи клиники, оказывающей услуги детям-сиротам, малообеспеченным семьям, а также беженцам и вынужденным переселенцам, совместно с организацией "Caspian Compassion Project", организовали обследование лиц, старше 50 лет. Так, врачи оказали необходимые медицинские услуги малообеспеченным и одиноким семьям, беженцам и вынужденным переселенцам, проживающим в поселках Локбатан, Бузовна, Пираллахи, Мярдакян, Бакиханов, Гарачухур и Гюняшли. К обследованиям, организованным со стороны местных исполнительных органов власти, были привлечены 244 человек. 124 из них были выписаны рецепты на очки, а 96 было назначено лечение. Пять малоимущих и одиноких пациентов с серьезными глазными заболеваниями были успешно прооперированы врачами клиники. В результате операции зрение этих больных было полностью восстановлено.

Следует отметить, что обследование и лечение в рамках проекта осуществляется организацией "Caspian Compassion Project" при поддержке компании Azercell. Созданная первого июня 2011 года мобильная глазная клиника ставит своей целью организацию и проведение профилактики глазных заболеваний и полную офтальмологическую диагностику детей, лишенных родительской опеки, а также пожилых людей и малообеспеченных семей.

За четыре года своей деятельности клиника побывала в большом количестве столичных школ-интернатов и детских домов, а также в республиканской специальной школе-интернате №5 для детей с ограниченными возможностями здоровья, Детской деревне SOS для детей-сирот и в детском центре "Gunerzi" в городе Агджабеди. Помимо этого, мобильная клиника также посетила различные институты в регионах страны. Врачи мобильной глазной клиники, которые практически побывали во всех регионах страны, стали надежной опорой для людей, нуждающихся в медицинской помощи.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов Azercell Express, мобильная электронная услуга Asan Imza и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей