...

Азербайджан будет экспортировать софтверные решения

ИКТ Материалы 21 декабря 2017 17:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Созданный в текущем году «Консорциум по экспорту азербайджанских инноваций» (AZINNEX) с 2018 года активизирует работу в направлении экспорта локальных софтверных решений на зарубежные рынки, сказал Trend директор по развитию бизнеса компании Ultra Technologies Магомед Зульфугарлы.

По словам Зульфугарлы, софтверный рынок Азербайджана активно развивается, что обусловлено ростом потребности заказчиков, которые в последнее время стали обращать внимание на решения локальных разработчиков.

"Являясь членом Консорциума AZINNEX, компания Ultra Technologies также вынашивает планы по выводу своих софтверных решений на внешние рынки. Мы ожидаем, что в следующем году у нас будут первичные продажи. Мы сфокусированы на экспорт библиотечной автоматизированной системы "Alisa", системы управления обучением "EduMan", платежной платформы EPul, системы автоматизации здравоохранения и системы документооборота DocNet. В последнее время мы активно проводим встречи с соответствующими структурами стран Африки, Центральной Азии, Южной Америки, Ближнего Востока", - сказал Зульфугарлы.

Консорциум AZINNEX был создан в середине года совместно с 10 IT-компаниями Азербайджана. В консорциум входят компании SINAM, Ultra Technologies, B.EST Solutions, Neuron, Idrak, Cybernet, BestComp Group, Goldenpay, R.I.S.K. и "Центр инноваций".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей