...

В Баку введена в строй альтернативная телебашня

ИКТ Материалы 25 декабря 2017 13:53 (UTC +04:00)
В Баку введена в эксплуатацию альтернативная телевизионная башня
В Баку введена в строй альтернативная телебашня

БАКУ /Trend/ - В Баку введена в эксплуатацию альтернативная телевизионная башня, сообщил Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, станция будет исполнять роль резервной, и ее основной задачей будет обеспечение бесперебойного вещания государственных телеканалов в случае возникновения возможных проблем.

Для этих целей на телебашне установлены дополнительные ТВ передатчики, до конца недели также будут установлены передатчики FM-радио.

Альтернативная телебашня будет использоваться по мере необходимости, например, во время проведения комплексной профилактики в эфирном пространстве.

В первое время посредством альтернативной телебашни будут транслироваться все телеканалы, включенные в социальный пакет, и "Общественное радио". Число радиоканалов в будущем может быть увеличено, по мере заинтересованности самих радиокомпаний.

Резервная телебашня расположена в Наримановском районе Баку и связана с центральной Бакинской телебашней. Высота альтернативной телебашни составляет 140 метров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей