...

В Ташкенте состоится IT-конференция Google

ИКТ Материалы 15 мая 2018 15:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Университет "Инха" в Ташкенте (IUT) 19 мая 2018 года в четвертый раз примет конференцию Google I/O Extended IUT, сообщает во вторник пресс-служба университета.

Эта конференция направлена на привлечение представителей IT-сообщества Узбекистана и ознакомление их с самыми актуальными концепциями инновационных решений компании Google.

В рамках конференции в этом году впервые будет проведён проект Google Developer Groups (GDG), который был создан в феврале 2018 года студентами IUT. Университет и ряд других организаций в Узбекистане поддержали проект.

Ожидается, что в конференции примут участие более 200 студентов из различных университетов Узбекистана и разработчики.

В течение дня участники конференции примут участие в презентациях, лекциях и сессиях по программированию.

Свое участие в конференции подтвердили ведущие специалисты сферы информационных технологий и стартап-проектов Узбекистана.

Студенты, заинтересованные в участие в конференции, могут зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Google I/O — ежегодная конференция, ориентированная на разработчиков, проводимая компанией Google для обсуждения развития открытых технологий и сервисов Google, таких как Android, Chrome, Chrome OS, Google APIs, Google Web Toolkit, App Engine и т.д.

Университет "Инха" в Ташкенте проводит конференцию Google I/O с 2015 года. Студенты IUT являются активными участниками данной конференции. Также они принимают участие в организации мероприятия.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей