...

Apple подала апелляцию на решение суда о запрете на продажу iPhone в Китае

ИКТ Материалы 11 декабря 2018 03:58 (UTC +04:00)
Компания Apple во вторник подала апелляцию на решение суда в Китае запретить продажу в стране семи моделей смартфонов компании
Apple подала апелляцию на решение суда о запрете на продажу iPhone в Китае

Компания Apple во вторник подала апелляцию на решение суда в Китае запретить продажу в стране семи моделей смартфонов компании, передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Попытка Qualcomm ввести запрет на нашу продукцию - это еще один отчаянный шаг со стороны компании, чьи незаконные действия расследуются регулирующими органами по всему миру. Все модели iPhone остаются доступными для наших клиентов в Китае. Qualcomm заявляет о трех патентах, которые они никогда не получали ранее, в том числе один, который уже был признан недействительным. Мы будем использовать в судах все имеющиеся у нас юридические возможности", - говорится в заявлении Apple.

Компания сообщает, что не нарушала патентные права американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm, и запрет на продажу продукции выходит за рамки судебного решения. Как сообщает Apple, патенты, о которых идет речь в решении суда, не распространяются на последнюю операционную систему, которая установлена на всех iPhone последних моделей.

Ранее суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple после того, как стало известно, что корпорация ущемляла патентные права американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm. Под запретом оказались импорт и продажи iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Тэги:
Лента

Лента новостей