...

В Азербайджане применили новый метод защиты е-подписи в удостоверениях личности

ИКТ Материалы 17 декабря 2018 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Усилена криптозащита электронной подписи в новых удостоверениях личности Азербайджана, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, речь идет о внедрении нового метода шифрования, что позволяет обеспечить более надежный уровень защиты.

«Новый метод защиты будет в ближайшее время применена и в традиционных е-подписях, которые выдаются национальным центром сертификации», - сказал источник.

Е-подпись упрощает доступ граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

В настоящее время из общего числа утвержденных электронных услуг (436) в портал интегрировано 335 е-услуги. Общее количество е-услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, сегодня достигает 494.

Стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан составляет 18 манатов. Для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, стоимость е-подписи составляет 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 58 манатов.

Официальный курс на 17 декабря составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей