...

Туркменистан к 2021 году внедрит систему электронного документооборота

ИКТ Материалы 28 февраля 2020 11:54 (UTC +04:00)
Туркменистан к 2021 году внедрит систему электронного документооборота

АШХАБАД /Trend/ - Всем ведомствам, учреждениям, предприятиям Туркменистана предписано к 2021 году ввести систему электронного документооборота, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на обнародованное постановление президента.

Согласно документу, министерствам, отраслевым ведомствам и предприятиям, независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальным предпринимателям предписано обеспечить создание в установленном порядке системы электронного документооборота и веб-сайтов, а также их ввод в действие и систематическое обновление.

В соответствии с документом предписано начать работы в марте 2020 года и ввести в действие систему электронного документооборота и веб-сайты до января 2021 года.

Отметим, что идет реализация Концепции развития в Туркменистане цифровой экономики в 2019-2025 годах и в настоящее время проводится работа по цифровизации и внедрению научных разработок в производство.

Напомним, что в Туркменистане ноябре был запущен единый интернет-портал государственных услуг e.gov.tm, который представляет собой автоматизированную информационную систему «одно окно» для оказания государственных услуг в электронной форме для граждан и бизнеса.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей