...

В интернет секторе Азербайджана применение электронной подписи достигнет ста процентов

ИКТ Материалы 23 декабря 2020 15:03 (UTC +04:00)
В интернет секторе Азербайджана применение электронной подписи достигнет ста процентов

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане предусмотрено повышение круга охвата электронной подписи в интернете и мобильной банковской системе до 100 процентов.

Об этом, как сообщает Trend, говорится в концепции и прогнозных показателях экономического и социального развития Азербайджана на 2021 и последующие три года, включенных в пакет бюджета на 2021 год.

Согласно данным, предусмотрено осуществление мероприятий по приведению законодательных и нормативных требований в сфере финансовых услуг в соответствие с передовым международным опытом.

Отмечено, что за счет этого предполагается еще более ускорить развитие систем электронных платежей и мобильных банковских приложений, дальнейшее развитие инфраструктуры скоростной и бесконтактной оплаты.

Напомним, за январь-ноябрь текущего года национальным центром сертификационных услуг Азербайджана было зарегистрировано 11,971 тысяч носителей электронной подписи (e-imza), из них 4,815 тысячи носителей электронной подписи - государственные органы; 4,317 тысячи - юридические лица и предприниматели, а также 2,839 тысячи - физические лица.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей