...

В Азербайджане с начала года удовлетворено более 90% запросов, связанных с кибербезопасностью

ИКТ Материалы 4 мая 2021 09:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане с начала года удовлетворено более 90% запросов, связанных с кибербезопасностью

БАКУ /Trend/ - В Команду реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана в январе - апреле 2021 года поступило 1 505 запросов, связанных с кибербезопасностью, 96 процентов из которых были рассмотрены и удовлетворены. Об этом говорится в отчете CERT, сообщает во вторник Trend.

По данным отчета, в апреле из 332 открытых запросов было рассмотрено и удовлетворено 93 процента (311). На основе проведенного аудита по информационной безопасности CERT было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 17 отчетов.

По данным ведомства, в азербайджанском сегменте интернета в апреле были зарегистрированы три доменных и пять поддоменных имен для госструктур, а в январе - апреле - 16 и 41 соответственно.

В 2020 году число подобных запросов составило 4 989, из них 97 процентов были рассмотрены и удовлетворены. В указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 244 отчета.

В азербайджанском сегменте интернета в прошлом году регистрацию прошли 50 доменов и 155 поддоменов, которые обычно используются организациями для создания уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей