БАКУ /Trend/ — Научный сотрудник Европейского совета по международным связям (European Council on foreign relations — ECFR) Альберто Рицци в статье «Риск и награда: почему ЕС должен развивать торговый маршрут «Средний коридор» призвал ЕС форсировать развитие «Среднего коридора» как проекта с долгосрочной выгодой.
Об этом в пятницу сообщает Trend со ссылкой на статью на сайте ECFR.
"ЕС надеется уменьшить свою зависимость от транзита грузов через территорию России, возглавив разработку более короткого альтернативного маршрута через Центральную Азию, называемого Транскаспийским международным транспортным маршрутом (ТМТМ), более известного как "Средний коридор"", — отмечает автор.
Он указывает на то, что, по прогнозам Всемирного банка, при значительной модернизации инфраструктуры портов и железных дорог объем транспортировки грузов по ТМТМ может достичь к 2030 году 11 миллионов тонн в год.
"Чтобы гарантировать, что это произойдет, ЕС уже выделил 10 миллиардов евро в рамках своей инициативы "Глобальные ворота" и рассматривает возможность расширения своего участия в развитии Среднего коридора, оценивая риски и позитивные стороны", — отметил Альберто Рицци.
В числе рисков он назвал желание РФ связать ТМТМ с транспортным проектом "Север-Юг" и с другими проектами со странами Центральной Азии (ЦА).
Также, по его мнению, Средний коридор может способствовать росту влияния Китая в регионе.
"Несмотря на эти проблемы, выгоды для ЕС от развития Среднего коридора по-прежнему перевешивают риски, во многом благодаря потенциалу углубления связей Европы с Центральной Азией. Этот регион уже начинает вызывать интерес Китая и Европы, извлекая пользу из своего стратегического положения между Европой и Восточной Азией, огромных запасов ресурсов (особенно газа, нефти и др.) и потенциала возобновляемых источников энергии. Таким образом, державы, способные обеспечить через этот регион соединение Китая и Европы, могут получить значительное геоэкономическое влияние. И европейцы могут быть уверены, что если они не поддержат проект, то это сделает кто-то другой", — подчеркнул Альберто Рицци.
По его мнению, бывшие советские республики стремятся диверсифицировать свою экономику и выйти на новых торговых партнеров, причем это желание усилилось после войны в Украине.
"Россия сейчас полагается на эти республики - как на потребителей, так и на транзитные страны для газа, который она больше не может продавать на европейском рынке. И хотя продажа Москвой дешевой энергии странам Центральной Азии сейчас является предложением, от которого они не могут отказаться, привязка Москвы исключительно к ископаемому топливу означает, что это влияние РФ не продлится дольше краткосрочной перспективы", — уверен европейский эксперт.
Также он предполагает, что страны Центральной Азии (ЦА) опасаются чрезмерной кредитной зависимости от Китая, который материализовал обещанные выгоды от инициативы "Пояс и путь" лишь частично.
"Развитие Среднего коридора позволит правительствам стран ЦА подготовить свою экономику к будущему, снизив зависимость от ископаемого топлива, а также от России и Китая", — считает аналитик.
По его мнению, ЕС должен использовать стремление Центральной Азии к развитию Среднего коридора.
"Дальнейшее развитие Среднего коридора поможет европейцам осознать еще одну неудобную истину: торговля с Китаем не исчезнет и не сократится в ближайшее время. Товары будут продолжать перемещаться по суше между Европой и Китаем, а Средний коридор позаботится о том, чтобы некоторые из них не проходили транзитом через Россию. Перспектив возвращения экономического взаимодействия между Россией и Европой на довоенный уровень нет. Строительство маршрута в обход России послужит структурным целям ЕС гораздо больше, чем сокращение всей торговли с Китаем", — делится своим мнением европейский эксперт.
Отметим, что ТМТМ в 2024 году отметил 10-летие, но именно в последние пять лет он развивается поступательно.
В 2023 году по нему прошло 2,76 миллиона тонн грузов (на 86 процентов больше показателя 2022 года), а план на 2024 год - 4,2 миллиона тонн.