...

Глава Генштаба армии Китая встретился с армейскими руководителями стран Центральной Азии

Казахстан Материалы 28 июля 2009 14:18 (UTC +04:00)
Член Центрального военного совета КНР, начальник Генштаба НОАК Чэнь Биндэ встретился накануне в Пекине с армейскими руководителями Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, которые прибыли в Китай в качестве наблюдателей на китайско-российские антитеррористические учения "Мирная миссия- 2009".
Глава Генштаба армии Китая встретился с армейскими руководителями стран Центральной Азии

Член Центрального военного совета КНР, начальник Генштаба НОАК Чэнь Биндэ встретился накануне в Пекине с армейскими руководителями Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, которые прибыли в Китай в качестве наблюдателей на китайско-российские антитеррористические учения "Мирная миссия- 2009", пишет ИА "CA-News". 

Как сообщает агентство "Синьхуа", Чэнь Биндэ, приветствовав миссию гостей на учениях в Китая, отметил, что китайская сторона уделяет большое внимание сотрудничеству в сфере обороны и безопасности в рамках ШОС, а также тесно сотрудничает со странами-членами этой организации в обмене контактами на высоком уровне, подготовке персонала и проведении совместных учений. Китайский военачальник положительно оценил важную роль ШОС в защите региональной безопасности и стабильности. Он отметил, что приезд военных руководителей стран ШОС с наблюдательной миссией на китайско-российские военные учения призван сделать более тесными сплоченность и взаимодействие между армиями различных стран, в дальнейшем укрепить контакты между армиями, а также благодаря наблюдению за маневрами способствовать взаимодополняемости и общему повышению армейского уровня. 

Военачальники четырех стран Центральной Азии поблагодарили китайскую сторону за приглашение на учения, назвав их чрезвычайно успешными. Они выразили надежду на дальнейшее укрепление обмена и сотрудничества с китайской армией, укрепление взаимопонимания между армиями стран ШОС, совместное противодействие "трем силам зла", защиту регионального мира и безопасности.

Лента

Лента новостей