...

Потенциал цветных революций на постсоветском пространстве снижается – президент Казахстана

Казахстан Материалы 26 апреля 2012 11:12 (UTC +04:00)
Вероятность возникновения новых цветных революций на постсоветском пространстве снижается, поскольку люди видят отсутствие улучшений в экономиках стран, где такие революции уже имели место, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Потенциал цветных революций на постсоветском пространстве снижается – президент Казахстана

Вероятность возникновения новых цветных революций на постсоветском пространстве снижается, поскольку люди видят отсутствие улучшений в экономиках стран, где такие революции уже имели место, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, пишет Новости-Казахстана.

"Эти цветные революции, их первоначальная волна свою силу потеряли, потому что население начало понимать (...).В Киргизии перманентно революции идут (...), а жизнь-то людей не улучшается от этого", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24", показанном в среду.

В качестве еще одного примера глава Казахстана привел Украину. Он напомнил, что Украина, население которой составляет почти 50 миллионов человек, что в три раза больше, чем в Казахстане, имела намного более мощную экономику.

"Сегодня объемы экономики Казахстан и Украины сравнялись. Это удивительно! (...) Настолько последние пять-семь-десять лет (произошла) стагнация экономики, (настолько) было потеряно развитие. И это находясь рядом с Европой, имея выход к морям!", - подчеркнул Назарбаев.

Глава Казахстана предположил, что определенные проблемы имеются и в Грузии.

"Что в Грузии происходит я, например, не знаю. Но я не думаю, что от того, что они закрылись от всех нас, что-то у них лучше происходит. Всю жизнь на кредитах не проживешь. Надо делать самодостаточной свою экономику, а для этого надо торговать с соседями", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей