...

В "ЭксонМобил Казахстан Инк" назначен новый управляющий директор

Казахстан Материалы 25 января 2013 09:34 (UTC +04:00)
Управляющим директором "ЭксонМобил Казахстан Инк." в декабре 2012 года был назначен Бруно Жардин, сообщила Trend в пятницу пресс-служба казахстанского офиса компании в Астане.
В "ЭксонМобил Казахстан Инк" назначен новый управляющий директор

Казахстан, Астана, 25 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

Управляющим директором "ЭксонМобил Казахстан Инк." в декабре 2012 года был назначен Бруно Жардин, сообщила Trend в пятницу пресс-служба казахстанского офиса компании в Астане.

"На этой должности Бруно Жардин сменил Майкла Круза", - говорится в сообщении.

Согласно информации, с октября 2010 года Бруно Жардин занимал должность старшего менеджера проекта компании "ЭксонМобил Девелопмент", отвечая за проекты в рамках СРП СК.

До своего назначения он являлся менеджером проектов под операторством других компаний в составе центральной проектной группы компании "ЭксонМобил Продакшн".

На протяжении 30 лет Жардин получал различные назначения в филиале компании "ЭССО" на своей родине - во Франции, а также в ряде других международных филиалов корпорации "Эксон Мобил" в сферах разведки, добычи, переработки нефти и реализации нефтепродуктов.

В 1980 году он получил степень магистра в области проектирования и строительства гражданских объектов в Школе международного менеджмента "Ecole Nationale des Ponts et Chaussees". В 1982 году, по окончании военной службы, Жардин начал трудовую деятельность в качестве инженера по объектам и проектам на нефтеперерабатывающем заводе "ЭССО" в порту Жером в Нормандии. В 1986 году его перевели в отдел маркетинговых операций во французском филиале компании "ЭССО", где Жардин на протяжении ряда лет занимал различные должности вплоть до руководителя по развитию розничной торговли "ЭССО Франс Моторвей".

В 1991 году Бруно Жардин получил назначение в отдел маркетинга и распространения в американском филиале компании "Эксон", где он руководил проектной группой, отвечавшей за техническое обслуживание и проектные работы на распределительных терминалах компании. В 1995 году он вернулся во Францию в должности менеджера проекта подразделения разведки и добычи компании "ЭССО Франция". Затем он возглавил отдел "ЭССО" по добыче в Парижском бассейне и аффилированную группу по планированию.

В 1999 году Жардин вернулся в компанию "Эксон" в Хьюстоне, штат Техас, где работал в составе групп по планированию производственной деятельности и занимался планированием ряда новых добывающих организаций, включая организации для проектов в Чаде, Анголе и на Сахалине. В 2001 году он получил назначение на должность руководителя по техническим вопросам объектов и проектов в австралийском филиале "ЭССО" в Мельбурне, основная деятельность которого включала разведку и добычу.

В 2005 году Бруно Жардин занял пост менеджера проекта в компании "Мобил Продьюсинг Нигерия" в Лагосе, и в сферу его обязанностей входила реализация программ модернизации объектов и трубопроводов компании на суше и море. В 2008 году он вернулся в Хьюстон в качестве менеджера проектов под операторством других компаний в составе центральной проектной организации "ЭксонМобил Продакшн". Его должностные функции включали координацию оценки проектов под операторством других компаний и внедрение передовых методов управления проектами.

Тэги:
Лента

Лента новостей