...

Мининдустрии и Нацпалата предпринимателей Казахстана будут сотрудничать для развития бизнеса в промсекторе

Казахстан Материалы 25 декабря 2013 15:03 (UTC +04:00)
Министерство индустрии и новых технологий Казахстана и Национальная палата предпринимателей намерены подписать соглашение о совместной работе по снижению числа административных барьеров для развития бизнеса в промышленном секторе, а также подготовки программы второй пятилетки индустриализации
Мининдустрии и Нацпалата предпринимателей Казахстана будут сотрудничать для развития бизнеса в промсекторе

Казахстан, Астана, 25 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Министерство индустрии и новых технологий Казахстана и Национальная палата предпринимателей намерены подписать соглашение о совместной работе по снижению числа административных барьеров для развития бизнеса в промышленном секторе, а также подготовки программы второй пятилетки индустриализации.

К такой договоренности пришли вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев и председатель правления Палаты Аблай Мырзахметов.

В частности, в рамках разработки программы второй пятилетки будут созданы рабочие группы по каждому из секторов промышленности, в которые войдут представители министерства, Палаты и отраслевых предприятий.

В вопросе улучшения бизнес-климата стороны намерены развернуть работу по всем направлениям, курируемым мининдустрии. Будут проанализированы все законы и процедуры в сферах энергетики, геологии и недропользования, туризма, в базовых отраслях промышленности (стройиндустрия, фармацевтика, машиностроение, легкая и химическая промышленность, горно-металлургический комплекс), в сфере развития казахстанского содержания и инноваций.

Документ планируется подписать в ближайшее время, чтобы уже в следующем месяце приступить к практической реализации плана работ.

20 декабря в ходе общенационального телемоста с регионами глава государства дал поручение по масштабной ревизии казахстанского законодательства на предмет отмены норм, тормозящих развитие малого и среднего бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей