...

Птицефабрика под Астаной будет производить до 20 тыс. тонн продукции в год

Казахстан Материалы 26 апреля 2014 11:29 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта АО "Акмола-Феникс" по строительству птицефабрики по производству бройлерного мяса птицы в Акмолинской области
Птицефабрика под Астаной будет производить до 20 тыс. тонн продукции в год

Казахстан, Астана, 26 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта АО "Акмола-Феникс" по строительству птицефабрики по производству бройлерного мяса птицы в Акмолинской области, говорится в субботу в сообщении министерство сельского хозяйства.

В настоящее время на всех объектах предприятия ведется монтаж оборудования ведущих европейских производителей. Сумма инвестиций составит 12 миллиардов тенге. На предприятии планируется производство до 20 тыс. тонн продукции в год.

Промышленное птицеводство в Казахстане является в настоящее время одной из наиболее развитых отраслей животноводства. Данная отрасль представлена 59 действующими птицефабриками, из которых 21 птицеводческое предприятие - по производству бройлерного мяса, 33 - яичного направления и пять предприятий комбинированного направления.

Объемы производства мяса птицы в республике постепенно увеличиваются за счет введения в действие новых производственных мощностей и наращивания производства продукции на птицеводческих предприятиях, говорится в сообщении.

За 2013 год производство мяса птицы выросло на более чем десять процентов и составило 128,3 тыс. тонн. Этому способствовала реализация новых инвестиционных проектов. За последние пять лет в Казахстане введены в строй пять новых птицефабрик мясного направления. Таким образом, долю импортной продукции удалось снизить с 70 процентов до 55 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей