...

Казахстанские авиакомпании могут быть выведены из "черного списка" ЕС

Казахстан Материалы 24 октября 2014 14:24 (UTC +04:00)
Казахстанские авиакомпании могут быть выведены из "черного списка" ЕС в 2015 году
Казахстанские авиакомпании могут быть выведены из "черного списка" ЕС

АСТАНА /Trend/ - Казахстанские авиакомпании могут быть выведены из "черного списка" ЕС в 2015 году, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию РК в пятницу по итогам совещания, посвященного теме безопасности полетов.

Европейская комиссия неоднократно вносила авиакомпании Казахстана в "черный список", запрещающий полеты в Европу. Как считает Еврокомиссия, компании страны работают в условиях, не соответствующих необходимому уровню безопасности. На данный момент в этот список входят все казахстанские авиакомпании, кроме Air Astana, ограничения на полеты в Европу которой были сняты в апреле 2014 года.

Также сообщается, что Казахстан решил вопрос, связанный с одним из двух существенных замечаний аудита Международной организации гражданской авиации (ICAO) касательно процесса сертификации воздушных судов.

"Вместе с тем, в 2015 году планируется решить вопрос, связанный с другим замечанием, касающимся сертификации авиакомпаний. В 13 из 18 аэропортов проведена реконструкция взлетно-посадочных полос. В ноябре завершится ремонт еще одной взлетно-посадочной полосы - аэродрома города Уральск", - добавили в пресс-службе.


(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей