...

В Правительстве Казахстана обсуждены вопросы развития электроэнергетики

Казахстан Материалы 23 мая 2006 13:55 (UTC +04:00)

Перспективы развития электроэнергетики в Казахстане обсуждались в правительстве на совещании под председательством премьер-министра Даниала Ахметова. Как передает собственный корреспондент " Trend а" в Казахстане, об этом сообщили в пресс- службе правительства.

В частности, речь шла о строительстве газотурбинной электростанции мощностью 100 МВт в городе Кандыагаш Актюбинской области.

Как отмечалось, при строительстве газотурбинной электростанции будет использован механизм государственно-частного партнерства с привлечением активов пенсионных фондов. В настоящее время создана компания концессионер АО "Кандыагашская ГТЭС", ведется работа по определению разработчика технико-экономического обоснования проекта.

По мнению главы правительства, реализация проекта позволит значительно снизить дефицит электроэнергии и обеспечить энергетическую независимость Актюбинской области.

Подводя итоги совещания, премьер-министр поручил продолжить работу, отметив что, строительство объекта должно осуществляться с привлечением современных западных технологий.

Соответствующее постановление правительства будет подписано в ближайшее время.

Лента

Лента новостей