...

Действия деструктивных сил на юге Кыргызстана заслуживают серьезного расследования - МИД Таджикистана

Кыргызстан Материалы 23 июня 2010 15:30 (UTC +04:00)
Действия деструктивных и темных сил, имевших целью разрушить тысячелетиями формировавшийся фундамент дружбы, добрососедства и взаимоуважения между народами Центральной Азии и создать хаос и беззаконие в Кыргызстане, заслуживают широкого осуждения и серьезного расследования, об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД РТ.
Действия деструктивных сил на юге Кыргызстана заслуживают серьезного расследования - МИД Таджикистана

Действия деструктивных и темных сил, имевших целью разрушить тысячелетиями формировавшийся фундамент дружбы, добрососедства и взаимоуважения между народами Центральной Азии и создать хаос и беззаконие в Кыргызстане, заслуживают широкого осуждения и серьезного расследования, об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД РТ, пишет РИА Новости.

В нем также отмечается, что трагические события на юге Кыргызстана, приведшие к человеческим жертвам на межэтнической почве и страданиям людей, в результате которых десятки тысяч лиц оказались беженцами, с огромной болью воспринимаются в Таджикистане.

"Не подлежит сомнению то, что дальнейшее осложнение ситуации и расширение конфликта на межнациональной почве могут привести к самым пагубным последствиям и созданию опасного витка напряженности как в регионе Центральной Азии, так и за ее пределами", говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Таджикистана.

Далее МИД РТ подчеркивает, что исходя из этого, сегодня братскому Кыргызстану, прежде всего, необходимы мир, спокойствие и объединение всех здоровых сил для сохранения национального единства и устойчивого развития страны.

Лента

Лента новостей