...

В Кыргызстане зарегистрировано 3 млн 34 тыс. избирателей

Кыргызстан Материалы 28 октября 2011 11:23 (UTC +04:00)
В Кыргызстане зарегистрировано 3 млн 34 тыс. 84 избирателей.
В Кыргызстане зарегистрировано 3 млн 34 тыс. избирателей

В Кыргызстане зарегистрировано 3 млн 34 тыс. 84 избирателей. Об этом сообщает пресс-служба центральной избирательной комиссии КР.

"На сегодняшний день список избирателей полностью уточнен. В Кыргызстане зарегистрировано 3 млн 34 тыс. 84 избирателей. В этой связи и в соответствии с пунктами 1, 9 статьи 30 Конституционного закона Кыргызской Республики "О выборах президента и депутатов Жогорку Кенеша КР" центризбирком КР принял решение о дополнительной печати 51 тыс. избирательных бюллетеней",- говорится в сообщении.

Внесены также изменения в форму списка избирателей для проведения голосования на территории Кыргызстана, утвержденной постановлением ЦИК от 16 сентября 2011 года. Напомним, что в форме №1 в графе "серия, № паспорта" будет вноситься ПИН паспорта, пишет КирТАГ.

Центризбирком также принял решение направить образец бюллетеня в каждый избирательный участок с разъяснениями в соответствии с пунктом 10 статьи 30 Конституционного закона Кыргызской "о выборах президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики".

"Напомним, в бюллетени напечатаны фамилии 23 кандидатов на должность президента Кыргызской Республики. На 27 октября ЦИК КР отменил регистрацию 7 кандидатов. Фамилии тех претендентов, которые сняли свою кандидатуру, будут вычеркнуты из бюллетеня шариковой ручкой",- указывается в сообщении.
Выборы президента Кыргызстана назначены на 30 октября.

Лента

Лента новостей