...

Президент Кыргызстана подписал закон о денонсации соглашения с США по ЦТП «Манас»

Кыргызстан Материалы 26 июня 2013 20:12 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана подписал закон о денонсации с 11 июля 2014 года соглашения с США по Центру транзитных перевозок «Манас», сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства в среду.
Президент Кыргызстана подписал закон о денонсации соглашения с США по ЦТП «Манас»

Президент Кыргызстана подписал закон о денонсации с 11 июля 2014 года соглашения с США по Центру транзитных перевозок "Манас", сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства в среду.

26 июня президент Атамбаев подписал закон Кыргызской Республики "О денонсации Соглашения о сотрудничестве между правительством Кыргызской Республики и правительством Соединенных Штатов Америки, подписанного 22 июня 2009 года в городе Бишкек, и Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Соединенных Штатов Америки относительно Центра транзитных перевозок в международном аэропорту "Манас" и о каких-либо объектах и видах недвижимости, связанных с ним, подписанного 22 июня 2009 года в городе Бишкек".

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 20 июня 2013 года.

Согласно закону, вышеуказанные Соглашения денонсируются с 11 июля 2014 года. Министерству иностранных дел Кыргызской Республики поручается в установленном порядке уведомить правительство Соединенных Штатов Америки о денонсации соглашений.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Тэги:
Лента

Лента новостей