...

Грубых нарушений в ходе парламентских выборов пока нет - ЦИК Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 4 октября 2015 14:28 (UTC +04:00)
Грубых нарушений в ходе парламентских выборов пока нет, заявил член Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Алмаз Асаналиев, сообщает агентство K-News.
Грубых нарушений в ходе парламентских выборов пока нет - ЦИК Кыргызстана

Грубых нарушений в ходе парламентских выборов пока нет, заявил член Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана Алмаз Асаналиев, сообщает агентство K-News.

Он отметил, что представители политических партий обращаются в ЦИК по техническим неполадкам считывающих оборудований, отсутствия граждан в списках избирателей и другим вопросам.

"Есть проблемы технического характера, есть вопросы, связанные с человеческим фактором. Где-то не работают ридеры, где-то урна не включалась. К сожалению, избиратели столкнулись с тем, что считывающие биометрические данные аппараты, не смогли идентифицировать с первого раза. Были случае, когда многие наши граждане не прошли не по биометрической идентификации, не по ПИН коду. Оказалось, что неправильно ввели одну из цифр ПИН кода. Поэтому на местах это устранялось", - сказал член ЦИК Кыргызстана.

По всей стране открылись 2 тыс. 374 избирательных участка, за рубежом - 36. Также в городах Бишкек и Ош открыты 46 дополнительных участков.

Всего зарегистрированы 2 млн. 761 тыс. 270 избирателей.

За выборами наблюдают более 500 международных наблюдателей. Впервые в истории Кыргызстана выборы проходят по спискам, составленным на основе биометрических данных населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей