...

Свыше 40 организаций готовы оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Таджикистане

Таджикистан Материалы 5 января 2010 12:40 (UTC +04:00)
Свыше 40 международных и неправительственных организаций выразили готовность оказать гуманитарную помощь пострадавшему от землетрясения населению Ванджского района Горно-Бадахшанской автономной области (около 400 км восточней Душанбе).
Свыше 40 организаций готовы оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Таджикистане

Свыше 40 международных и неправительственных организаций выразили готовность оказать гуманитарную помощь пострадавшему от землетрясения населению Ванджского района Горно-Бадахшанской автономной области (около 400 км восточней Душанбе), пишет CA-News.

Как сообщили CA-News в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики, в минувший понедельник в Душанбе состоялось внеочередное заседание Группы быстрой оценки и координации при ЧС (REACT). На заседании обсуждены вопросы оказания помощи пострадавшему населению и ликвидации последствий стихийного бедствия. Человеческих жертв в результате землетрясения нет.

По данным комитета, в результате землетрясения, произошедшего рано утром 2 января в Вандже, всего пострадало 1019 жилых домов, из которых 98 не подлежат восстановлению, 583 жителя остались без крова, которые размещены у соседей и родственников. Кроме того, разрушены 30 административных зданий, три школы, свыше 3 км автодороги и 2,3 км линий электропередачи.

"Точная сумма ущерба пока не определена. Работа специально созданной комиссии продолжается", - добавил собеседник.

Сильное землетрясение в этом районе произошло в марте прошлого года, когда частично были разрушены 160 жилых домов.

Тэги:
Лента

Лента новостей