...

Парламент Таджикистана рассмотрит ряд новых таджикско-узбекских документов

Таджикистан Материалы 25 мая 2018 10:44 (UTC +04:00)
Нижняя палата парламента Таджикистана рассмотрит несколько документов, подписанных в марте этого года в Душанбе
Парламент Таджикистана рассмотрит ряд новых таджикско-узбекских документов

Нижняя палата парламента Таджикистана рассмотрит несколько документов, подписанных в марте этого года в Душанбе по итогам двухсторонних таджикско-узбекских переговоров на высшем уровне.

На ратификацию внесены, в частности, соглашения между правительствами Таджикистана и Узбекистана о международном автомобильном сообщении, о воздушном сообщении, о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщают таджикские СМИ.

«В повестке очередного заседания четвертой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистана, которое состоится 25 мая, также находится Протокол об изъятии товаров из режима свободной торговли к Соглашению между правительствами Таджикистана и Узбекистана о свободной торговле от 10 января 1996 года», – сообщил журналистам пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов.

Согласно данным, на ратификацию также представлено Соглашение о финансировании между Таджикистаном и Международным фондом развития сельского хозяйства по проекту «Поддержка сельского хозяйства на базе сообществ», а также Соглашение между правительствами Таджикистана и Туркменистана о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что в марте этого года президент Узбекистана Шавкат Мирзияев посетил Таджикистан с государственным визитом. В ходе визита были достигнуты важные соглашения по укреплению узбекско-таджикского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей