...

Татарстан обещает Туркменистану своевременное исполнение контрактов

Туркменистан Материалы 28 мая 2009 21:38 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 28 мая /корр. Trend Г.Гасанов/ Одним из важных направлений сотрудничества между Татарстаном и Туркменистаном является обеспечение заинтересованных структур Туркменистана техникой. С этой целью стороны провели большую работу по согласованию условий контрактов и выработке взаимоприемлемых решений.
 
"Своевременное исполнение контрактов не вызывает сомнений... Благодаря взаимным условиям и заинтересованности сторон в настоящее время все технические и финансовые вопросы решены, контракты вступили в силу и находятся в разных стадиях исполнения", - говорится в послании президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева, направленного в адрес президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Шаймиев отмечает, что убежден в том, что результаты взаимодействия туркменских министерств и организаций с ОАО "Казанский вертолетный завод" станут хорошим вкладом в практическую реализацию Соглашения между правительством Республики Татарстан и правительством Туркменистана о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

В конце января Trend coобщал, что ОАО "Казанский вертолетный завод" (Татарстан) получил в Туркменистане контракт на закупку двух вертолетов марки МИ 17-1 Б, запасных частей и расходных материалов на общую сумму 22,8 миллиона долларов США. 

ОАО "Казанский вертолетный завод" производит авиационную технику с 1940-х годов и поставляет за рубеж с 1956 года. Предприятие является сертифицированным заводом для производства и ремонта всех вертолетов типа Ми-8/Ми-17. Как написано на сайте компании, надежность вертолетов Ми-17 подтверждена накопленными более чем 50 миллионами летных часов.

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей