...

В Туркменистане нарушений на президентских выборах не зафиксировано - миссия ШОС

Туркменистан Материалы 13 февраля 2017 13:54 (UTC +04:00)
Состоявшиеся 12 февраля 2017 года выборы президента Туркменистана прошли открыто, никаких нарушений зафиксировано не было
В Туркменистане нарушений на президентских выборах не зафиксировано - миссия ШОС

АШХАБАД / Trend/ - Состоявшиеся 12 февраля 2017 года выборы президента Туркменистана прошли открыто, никаких нарушений зафиксировано не было.

Об этом говорится в заявлении миссии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), распространенном в понедельник. "Никаких нарушений, ставящих под сомнение итоги выборов, не зафиксировано", - подчеркнул представитель организации.

"Мы осуществляли миссию с 8 по 12 февраля, и действия членов Избиркома можно оценить как квалифицированные. Выборы прошли спокойно и при высокой явке", - отметил представитель ШОС, добавив, что в целом в Туркменистане "постарались обеспечить максимальную гласность, открытость, прозрачность и демократичность" избирательного процесса.

По последним данным туркменского ЦИК, за кандидата от Демократической партии Гурбангулы Бердымухамедова отдано 97,69 процентов голосов. Эту миссию наблюдателей возглавил генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. В состав миссии вошли представители законодательных, исполнительных и избирательных органов государств-членов ШОС, а также руководители и должностные лица постоянно действующих органов организации — секретариата ШОС и исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС (всего — 16 наблюдателей).

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей