...

ОБСЕ консультирует военных кинологов Туркменистана

Туркменистан Материалы 16 ноября 2017 08:32 (UTC +04:00)
ОБСЕ оказывает содействие обмену передовым опытом использования служебных собак для обеспечения безопасности границ в Туркменистане
ОБСЕ консультирует военных кинологов Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - ОБСЕ оказывает содействие обмену передовым опытом использования служебных собак для обеспечения безопасности границ в Туркменистане, говорится в пресс-релизе организации.

С этой целью был организован семинар - в рамках внебюджетного проекта по повышению потенциала кинологических центров.

"Поисковые собаки используются по всему миру в целях обеспечения безопасности границ и общественной безопасности в многолюдных местах, таких как аэропорты и вокзалы", - говорится в сообщении.

Семинар ознакомил с опытом использования служебных и поисковых собак для охраны государственных границ, обнаружения наркотиков и психотропных веществ в оживленных общественных местах, а также для обмена практическим опытом по обеспечению соответствующего ветеринарного ухода за собаками.

Наталья Дрозд, глава центра ОБСЕ в Ашхабаде, отметила: "Данный семинар предложил отличную возможность для обмена международными стандартами и национальной практикой эффективного использования служебных и поисковых собак в обеспечении безопасности границ".

Центр ОБСЕ готов оказать поддержку государственной пограничной службе Туркменистана посредством содействия обмену передовым опытом, накопленным государствами-участниками ОБСЕ, говорится в пресс-релизе.

ОБСЕ уже организовал визит в Бельгию, который позволил офицерам-кинологам из погранслужбы Туркменистана обменяться опытом со своими коллегами из департамента кинологии Федеральной полиции Бельгии.

Проект финансируется правительствами Японии и Германии.


(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей