...

В Ашхабаде обсуждают энергетические проекты в Центральной Азии

Туркменистан Материалы 13 марта 2018 20:49 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде проходит очередное заседание координационного комитета Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) по энергетическому сектору, говорится во вторник в сообщении туркменского правительства.

В форуме участвуют представители Афганистана, Азербайджана, Грузии, Японии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азиатского банка развития, Всемирного банка и других международных структур.

На повестке дня - анализ текущих направлений деятельности ЦАРЭС, внедрение высоких технологий в энергетический сектор, обзор рабочего плана, прогноз развития энергоотрасли в Центральноазиатском регионе и мире.

"Собравшиеся выразили уверенность, что нынешняя ашхабадская встреча придаст новый импульс эффективному взаимодействию в рамках ЦАРЭС", - сказано в информации.

Программа формируется по инициативе АБР в партнерстве с Программой развития ООН, ВБ, Международным валютным фондом (МВФ), Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Исламским банком развития (ИБР).

Основной задачей данной программы является оказание содействия в реализации инвестиционных проектов в области транспорта, торговли и энергетики, нацеленных на ускоренное социально-экономическое развитие государств региона Центральной Азии.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей