...

ОБСЕ проводит в Ашхабаде региональную конференцию по вопросам инвестиционного климата

Туркменистан Материалы 30 мая 2018 20:52 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду открылась двухдневная региональная министерская конференция ОБСЕ «Надлежащее управление и экономическая взаимосвязанность - передовая практика в регионе ОБСЕ»
ОБСЕ проводит в Ашхабаде региональную конференцию по вопросам инвестиционного климата

АШХАБАД, /Trend/ - В Ашхабаде в среду открылась двухдневная региональная министерская конференция ОБСЕ «Надлежащее управление и экономическая взаимосвязанность - передовая практика в регионе ОБСЕ», говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Мероприятие организовано под эгидой ОБСЕ и правительства Туркменистана. В первый день работы конференции проведены пленарное заседание и сессии.

Состоялось обсуждение таких вопросов, как управление как фактор экономического роста и взаимосвязанности, последствия использования цифровой экономики для безопасности, влияние надлежащего управления на создание благоприятного делового и инвестиционного климата.

В работе форума принимают участие представители и эксперты стран-участниц ОБСЕ, ряда международных организаций, в том числе специализированных структур ООН, представители министерств и ведомств Туркменистана.

На пленарном заседании выступили представители Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии, посол ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд и другие.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей