БАКУ /Trend/ - Обнародована планируемая площадь посевных земель под озимую пшеницу в Ахалском регионе на юге Туркменистана, передает Trend в среду со ссылкой на Jeyhun News.
Сообщается, что в этом году в регионе намечено засеять озимой пшеницей 195 тысяч гектаров земель.
В посевной кампании планируется применять более 500 сеялок предприятий технического обслуживания этрапов (районов) и сельских объединений.
На данный момент идет активная подготовка и ремонт сельскохозяйственной техники, которая будет применяться во время посевной кампании.
В Туркменистане государством оказывается целенаправленная поддержка развитию сельскохозяйственной отрасли. В частности, переоснащается и модернизируется вся производственная инфраструктура агропромышленного комплекса, развивается химическая индустрия, закупаются современные тракторы, комбайны и другая техника.
Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами и является одной из важнейших отраслей экономики.