...

Туркменский госконцерн перевыполнил план по добыче газа

Туркменистан Материалы 24 августа 2022 16:46 (UTC +04:00)
Туркменский госконцерн перевыполнил план по добыче газа
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменский госконцерн "Туркменнебит" ("Туркменнефть") в январе - июле 2022 года перевыполнил план по добыче газа, передает Trend в среду со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Сообщается, что в указанный период госконцерном было добыто 2,61 миллиарда кубометров природного газа. План производства при этом перевыполнен на 15,3 процента.

Благодаря эффективному применению современного оборудования, способного осуществлять проходку глубиной до 7 километров, госконцерн за прошедшие семь месяцев текущего года успешно завершил буровые работы и ввел в строй пять эксплуатационных скважин на месторождениях западного региона Туркменистана.

Кроме того, в январе - июле текущего года специалистами управлений буровых работ треста "Небитгазбуравлайыш" госконцерна "Туркменнебит" были разработаны и сданы в эксплуатацию 20 скважин, из которых 19 - эксплуатационные.

Отметим, что в феврале нынешнего года было подписано постановление об инвестировании в госконцерн "Туркменнебит" более 250 миллионов туркменских манатов (71,4 миллиона долларов США).

Тэги:
Лента

Лента новостей