...

В Балканском велаяте Туркменистана будет создан драматический театр

Туркменистан Материалы 14 октября 2006 13:11 (UTC +04:00)

Президент страны, Сапармурат Hиязов принял специальное постановление о создании Балканского велаятского государственного драматического театра. Документом также утверждены Положение о вышеназванном театре и его структура, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

Hовый театральный коллектив получит в свое распоряжение прекрасное здание, построенное в Балканабате турецкой компанией Sahturkmen construction and Trading Inc. Театр, возведенный в лучших традициях национального и современного зодчества, расположен в районе Центрального парка культуры и отдыха города. Его зрительный зал рассчитан на 500 мест. Здесь также предусмотрены все условия для успешной работы артистической труппы и персонала, включая удобные костюмерные и гримерные, оборудованные всем необходимым административные помещения и оснащение новейшими техническими средствами. Общая площадь нового культурного комплекса стоимостью 14 млн. долл. США - 20 тыс. кв. м.

Открытие театра состоится 20 октября. В тот же день новоселье одновременно справят Дашогузский, Лебапский и Марыйский велаятские драматические театры, а также Hациональный молодежный театр им. Алп Арслана в Ашхабаде.

Лента

Лента новостей