...

Турецкие фирмы получили новые подряды на строительство и реконструкцию жилых домов в Ашхабаде

Туркменистан Материалы 8 ноября 2006 16:23 (UTC +04:00)

По заказу городской администрации (хякимлика) Ашхабада турецкие строители возведут и реконструируют ряд жилых зданий в столице Туркмении.

В частности, как передает Turkmenistan.ru, президент страны Сапармурат Ниязов принял специальное постановление, в соответствии с которым хякимлику Ашхабада разрешено заключить контракт с турецкой фирмой Macc Insaat Sanai Yatyrym we Tijaret LTD STI на разработку проекта и строительство на юго-западе столицы 12-этажного 48-квартирного жилого дома повышенной комфортности и улучшенной планировки квартир, с благоустройством прилегающей территории.

Этим же постановлением предусмотрена также облицовка мрамором окрестных 4- и 3-этажных жилых домов и подключение их к новым инженерным системам.

Общая стоимость контракта составляет 9 млн. долл. США с учетом налога на добавленную стоимость, с условием начала строительства в ноябре 2006 года и сдачей в эксплуатацию в феврале 2008 года, сообщает Trend .

Другим постановлением президента Туркменистана хякимлику столицы разрешено заключить контракт с турецкой фирмой "Алган Челик Иншаат" на дополнительное строительство еще 3 этажей в жилом 5-этажном доме, расположенном одном из проспектов Ашхабада. В контракте предусмотрена реконструкция внешней мраморной отделки здания и благоустройство прилегающей территории на общую сумму 3 млн. долл. США. Строительство начнется в ноябре 2006 года и будет завершено в октябре 2007 года.

Финансирование контрактов будет производиться за счет Государственного фонда развития города Ашхабада.

Лента

Лента новостей