...

Узбекистан будет готовить специалистов по проведению спецопераций

Узбекистан Материалы 7 июня 2013 14:34 (UTC +04:00)
В Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище Узбекистана открыты новые факультеты по подготовке специалистов подразделений по борьбе с терроризмом и проведению специальных операций
Узбекистан будет готовить специалистов по проведению спецопераций

Узбекистан, Ташкент, 7 июня /корр. Trend Д. Азизов/

В Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище Узбекистана открыты новые факультеты по подготовке специалистов подразделений по борьбе с терроризмом и проведению специальных операций, сообщил Узбекскому национальному информагентству (УзА) начальник отдела Управления подготовки военных кадров минобороны Узбекистана, подполковник Шухрат Касимов.

"Начиная с текущего года, в этом военном учебном заведении будет вестись подготовка специалистов для подразделений по борьбе с терроризмом и осуществления спецопераций", - сказал представитель минобороны.

До настоящего времени в училище готовились офицерские кадры по таким специальностям, как командиры танковых и воздушно-десантных, зенитно-ракетных подразделений, инженеры танковых подразделений.

При этом в процессе обучения широко применяются современные информационные технологии и средства моделирования и симуляции. В училище, кроме общеобразовательных и общетехнических дисциплин, действуют кафедры тактики специальных и антитеррористических действий, боевого применения зенитно-ракетных войск, инженерно-специальной подготовки, военной психологии, горной и огневой подготовки, организации работы с личным составом, управления повседневной деятельностью войск

Касимов сообщил, что специальные учебные места для отработки практических действий по воздушно-десантной, химической, инженерной подготовке, учебные кабинеты, в которых размещены макеты и техника, оснащены на современном уровне. В распоряжении курсантов бассейн и спортивные площадки, специальные полосы препятствий, компьютеризированный тир, тренажерные комплексы по управлению боевыми машинами, спортивный зал, библиотека, комнаты для занятий.

В настоящее время в высших военно-образовательных учреждениях минобороны Узбекистана готовятся офицерские кадры почти по 30 специальностям.

Тэги:
Лента

Лента новостей