...

В правительстве Узбекистана произведены кадровые перестановки

Узбекистан Материалы 14 сентября 2016 13:14 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзияев своим указом назначил Абдуллу Арипова.
В правительстве Узбекистана произведены кадровые перестановки

ТАШКЕНТ /Trend/ - Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзияев своим указом назначил Абдуллу Арипова заместителем премьер-министра, руководителем, отвечающим за вопросы молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций, говорится в информации размещенной в среду на правительственном портале.

Ранее Абдулла Арипов (1961 года рождения) свыше десяти лет работал в качестве вице-премьера — с мая 2002 года по август 2012-го. Он руководил сферой информационных систем и телекоммуникаций (до октября 2009 года — сферой образования, здравоохранения, социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций). Параллельно в 2005—2009 годах возглавлял Узбекское агентство связи и информатизации.
В свою очередь Маджит Каримов, занимавший пост заместителя премьер-министра по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта, назначен заместителем министра по науке.
Другим указом Мирзияева министром высшего и среднего специального образования (ВССО) вместо Алишера Вахабова, занимавшего этот пост с апреля 2014 года, стал Рустам Касимов. Ранее (в 2004—2008 годах) он работал министром ВССО и заместителем премьер-министра, в последнее время – ректором Университета мировой экономики и дипломатии.
(Автор: Демир Азизов Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей