...

В Стамбуле будут обсуждаться экономические вопросы, вопросы безопасности и ядерных технологий - Салехи

Ядерная программа Материалы 7 января 2011 17:50 (UTC +04:00)
На переговорах между Ираном и "шестеркой" стран, которые пройдут в Стамбуле, состояться обсуждения по экономическим вопросам, вопросам безопасности и ядерным технологиям.
В Стамбуле будут обсуждаться экономические вопросы, вопросы безопасности и ядерных технологий - Салехи

На переговорах между Ираном и "шестеркой" стран, которые пройдут в Стамбуле, состояться обсуждения по экономическим вопросам, вопросам безопасности и ядерным технологиям. Об этом сказал глава Организации по атомной энергии Ирана, временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, сообщает иранское информационное агентство ISNA.

По словам Салехи, на данный момент над этими темами работают рабочие группы, которые рассматривают вопросы, интересующие обе стороны.

6-7 декабря 2010 г. в Женеве (Швейцария) завершился очередной этап переговоров по иранской ядерной программе между Ираном и "шестеркой" стран (постоянные члены Совета безопасности ООН - Россия, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия). Было принято решение продолжить обсуждения по результатам переговорного процесса 20 января 2011 г. в Стамбуле (Турция).

Салехи также опроверг информацию о своем участии в обсуждениях в Стамбуле, которая в последнее время была распространена в прессе. "Я как руководитель Организации по атомной энергии Ирана могу принимать решения в отношении ядерной программы страны и не буду участвовать в обсуждениях в Стамбуле. Этим вопросом занимается секретарь Высшего совета национальной безопасности Саид Джалили", - сказал Салехи.

Тэги:
Лента

Лента новостей