...

Очередной раунд переговоров по ядерной программе будет трудным - Иран

Политика Материалы 16 ноября 2013 13:12 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана, главный переговорщик по ядерным вопросам страны Аббас Арагчи прогнозирует, что следующий раунд переговоров Ирана с P5 +1 по ядерной программе будет трудным
Очередной раунд переговоров по ядерной программе будет трудным - Иран

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Э.Таривердиева/

Заместитель министра иностранных дел Ирана, главный переговорщик по ядерным вопросам страны Аббас Арагчи прогнозирует, что следующий раунд переговоров Ирана с P5 +1 по ядерной программе будет трудным, сообщает в субботу информационное агентство Mehr News.

Последний раунд переговоров по ядерной проблеме между Ираном и шестью странами переговорщиками P5 +1 прошел 10 ноября безрезультатно.

Следующий раунд переговоров планируется провести в Женеве 20 и 30 ноября.

Кроме того, замглавы МИД Ирана подчеркнул, что соглашение с Западом не будет реализовано без признания прав иранского народа на мирный атом.

Израиль, США и ряд других стран Запада подозревают Иран в попытках разработать ядерное оружие под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей