...

Виторган, Агурбаш и Максакова расскажут бакинцам о реальных ценностях

Культура Материалы 10 апреля 2015 11:33 (UTC +04:00)
Впервые в Баку - только 21 апреля - на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли популярных артистов - народного артиста России Эммануила Виторгана и заслуженной артистки Беларуси Анжелики Агурбаш - с новым юбилейным спектаклем "Король Треф - карта любви"
Виторган, Агурбаш и Максакова расскажут бакинцам о реальных ценностях

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Баку - только 21 апреля - на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли популярных артистов - народного артиста России Эммануила Виторгана и заслуженной артистки Беларуси Анжелики Агурбаш - с новым юбилейным спектаклем "Король Треф - карта любви", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

У этого необычного проекта - несколько составляющих. Во-первых, жанр - музыкальный киноспектакль. Он оригинален как для театра, так и кино. Главный режиссер Академического театра имени Е. Вахтангова (Москва) Римас Туминас сказал, что был очень удивлен необычной формой спектакля и что за таким форматом скрывается целый космос новых, еще не открытых возможностей.

Во-вторых, это синтез трех жанров - кино, театра и эстрадного искусства. В-третьих, в киноспектакле участвует певица Анжелика Агурбаш. Это ее первый опыт работы в театре. И надо сказать, успешный опыт, ставший приятным откровением для всех, кто уже посмотрел спектакль. Об этом также свидетельствует пресса тех городов, в которых прошли первые гастроли "Короля Треф...".

Также с радостью приняла предложение участвовать в проекте любимая всеми народная артистка России Людмила Максакова. Ее подкупила необычная, экспериментальная форма, предложенная режиссером Александром Герасимовым. Образ мистической Мадам был блестяще воплощен Людмилой Максаковой - блистательным мастером - на экране.

Это современная, душевная, проникновенная история любви, чего сейчас так не хватает в нашем чудовищном материалистическом мире.

Этот спектакль - о реальных ценностях: любви и преданности, искренности и откровенности.

История границ, которые влюбленные часто возводят между собой и годами живут внутри этих границ, как за колючей проволокой, не видя и не слыша друг друга.

Съемки проекта прошли в Италии, Латвии (Юрмала, Рига) и России (Москва). Подготовка к спектаклю шла на протяжении семи месяцев. Музыка к спектаклю написана дирижером, композитором Юрием Потеенко (дважды лауреат премии "Золотой орёл" за лучшую музыку к фильму).

Специально для спектакля были написаны песни композитором Игорем Крутым и поэтами: Джахан Поллыевой, Ильей Резником.

В основу спектакля была положена пьеса "Король Треф", написанная Александром Герасимовым.

По признанию многих критиков, пьеса оказывает психотерапевтический эффект, когда зрители со слезами на глазах (слезы от счастья, радости за героев) покидают зрительный зал, и происходит своего рода катарсис - очищение души от всего наносного, всего того, что так мешает жить в любви, согласии и соучастии.

Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города. Начало спектакля - в 20:00.

Информационная поддержка - TREND, Day.az.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей